3 Figuren: Beamter, Fahnenträger und Dämon, China, wohl Qing-Dynastie (1644 - 1912)
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teilweise vergoldet bzw. bemalt, Höhen 10, 11,5 bzw. 14 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 300
12.10.2012 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 12.10.2012 |